RL-Wettbewerbe 2017 und Vorjahre

DruckversionDruckversion
Termin Wettbewerb Formation Modus Ort Classements Starter Clubs


Wertungen 2017
06.05.17 LM Doublette 2 : 2 LM (1 Tag) Bad Pyrmont / NPV Classement 343 (346) 50
03.06.17 LM Triplette 3 : 3 LM (1 Tag) SV Essel Classement 237 (243) 39
08.07.17 LM mixte 2 : 2 LM (2 Tage) Hannover (VfL Eintracht) Classement    
  LM Jugend 1 : 1          
12.08.17 LM Tête-à.tête 1 : 1 LM (1 Tag) Bad Eilsen (LSV) Classement 158 (158) 33
19.08.17 LM 55+ 3 : 3 LM (1 Tag) Hohnstorf (BG „Faire les Boules“) Classement 183 (180) 38
09.09.17 LM Frauen 3 : 3 LM (1 Tag) Frielingen (SV) Classement 72 (72) 29
13.05.17 NPV-RLT Gänseliesel-Turnier 3 : 3 KO-ABCD (lim 64) Göttingen (1. PC) Classement 164 (192) 34
25.05.17 NPV-RLT Grand Prix 3 : 3 KO-ABCD (lim 64) Hannover (Allez Allee) Classement (192)  
01.07.17 NPV-RLT Bremer Sommer-Turnier 3 : 3 KO-ABCD (lim 64) Bremen (bg Bremen) Classement (156)  
23.09.17 NPV-RLT Herbst-Turnier 3 : 3 KO-ABCD (lim 64) Oldenburg (PCO) Classement 108 (111)  
30.09.17 NPV-RLT Eiszeitterassenturnier 3 : 3 KO-ABCD (lim 64) Koldinger SV Classement 136 (141) 38
21.05.17 DM Doublette 2 : 2 DM-Modus BC Tromm, Gras.-bach  Classement    
17.06.17 DM Triplette 3 : 3 DM-Modus FC Schüttorf Classement    
23.07.17 DM mixte 2 : 2 DM-Modus Club Bouliste de Berlin Classement    
26.08.17 DM Tête-à-tête 1 : 1 DM-Modus Ensdorf (Saar) Classement    
16.09.17 DM 55+ 3 : 3 DM-Modus Neuffen (BaWü) Classement    
23.09.17 DM Frauen 3 : 3 DM-Modus Horb (BaWü) Classement    
01.05.17 DPV-RLT Schlosspokal 3 : 3 KO-ABCD BC Edingen-N. Classement (318)  
11.06.17 DPV-RLT Düsseldorf 3 : 3 KO-ABCD Düsseldorf sur place Classement (306)  
15.07.17 DPV-RLT Berlin 3 : 3 KO-ABCD Club Bouliste de Berlin Classement (186)  
05.08.17 DPV-RLT Travemünde 3 : 3 KO-ABCD CdB Lübeck Classement (1050)  
Wertungen 2016
07.05.16 LM Doublette 2 : 2 LM-Modus Bad Pyrmont / NPV Classement 265 (268) 41
04.06.16 LM Triplette 3 : 3 LM-Modus Osnabrück (Klack 95) Classement 283 (294) 47
09.07.16 LM mixte 2 : 2 LM-Modus TC Bissendorf Classement 265 (270) 49
13.08.16 LM Tête-à.tête 1 : 1 LM-Modus Bad Eilsen (Luhdener SV) Classement 180 (180) 38
20.08.16 LM 55+ 3 : 3 LM-Modus SV Essel Classement 268 (270) 52
10.09.16 LM Frauen 3 : 3 LM-Modus Gleidingen (BSV)   (69)  
16.04.16 Gänseliesel-Turnier 3 : 3 KO-ABCD Göttingen (1. PC) Classement 181 (216) 32
05.05.16 Erbenholzturnier 2 : 2 KO-ABCD TSV Rethen Classement 191 (198) 38
02.07.16 Sommer-Turnier 3 : 3 KO-ABCD bg Bremen Classement 152 (156) 34
Wertungen 2015
02.05.15 LM Doublette 2 : 2 LM-Modus 1. Hamelner BC Classement 252 (257) 43
31.05.15 LM Triplette 3 : 3 LM-Modus SV Essel Classement 312 (311) 45
04.07.15 LM mixte 2 : 2 LM-Modus TC Bissendorf Classement 169 (172) 43
20.06.15 LM Jugend 1 : 1   Wiedensahl      
09.08.15 LM Tête-à.tête 1 : 1 LM-Modus Hannover (Schwalbe)      
15.08.15 LM 55+ 3 : 3 LM-Modus Koldinger SV Classement 217 (219) 47
05.09.15 LM Frauen 3 : 3 LM-Modus SSV Alfeld Classement 70 (72) 28
11.04.15 Gänseliesel-Turnier 3 : 3 KO-ABCD Göttingen (1. PC) Classement 144 (189) 29
14.05.15 Grand Prix 2 : 2 KO-ABCD Hannover (Allee) Classement 208 (232) 43
27.06.15 Sommer-Turnier 3 : 3 KO-ABCD bg Bremen Classement (174) 34
26.09.15 Herbst-Turnier 2 : 2 KO-ABCD PC Oldenburg  Classement 156 (176)  
03.10.15 Herbst-Turnier (DPV) 3 : 3 KO-ABCD SGF Bremen  Classement 275 (387) 48
Wertungen 2014
03.05.14 LM Doublette 2 : 2 LM-Modus Hannover (Kleefeld) Classement 259 (262) 43
31.05.14 LM Triplette 3 : 3 LM-Modus FC Schüttorf Classement   35
05.07.14 LM mixte 2 : 2 LM-Modus TSV Halle Classement 210 (216) 40
29.06.14 LM Jugend 1 : 1   Bremen (bg Bremen)   22  
09.08.14 LM Tête-à.tête 1 : 1 LM-Modus Hannover  (SV Odin) Classement 133     42
16.08.14 LM 55+ 3 : 3 LM-Modus Hannover  (SV Odin) Classement 156     (174) 41
06.09.14 LM Frauen 3 : 3 LM-Modus Osnabrück (Klack 95) Classement 72 (75) 25
10.05.14 Gänseliesel-Turnier 3 : 3 KO-ABCD Göttingen (1. PC) Classement 121 (150) 24
29.05.14 Grand Prix 2 : 2 KO-ABCD Hannover (Allee) Classement 195 (222) 35
08.06.14 Heide-Turnier 3 : 3 KO-ABCD SV Essel Classement 176 (204) 39
28.06.14 Sommer-Turnier 3 : 3 KO-ABCD bg Bremen Classement 160 (174) 33
12.07.14 RLT Tête à Tête 1 : 1 Schweizer FC Schüttorf Classement 68 (85) 23
27.09.14 Herbst-Turnier 2 : 2 KO-ABCD PC Oldenburg  Classement 149 (174) 32
11.10.14 Herbst-Turnier (DPV) 3 : 3 KO-ABCD SGF Bremen  Classement 260 (375) 53
Wertungen 2013
04.05.13 LM Doublette 2 : 2 LM-Modus Hannover (SV Odin) Classement 247 (250) 40
01.06.13 LM Triplette 3 : 3 LM-Modus Bad Eilsen (LSV) Classement 273 (273) 41
06.07.13 LM mixte 2 : 2 LM-Modus Hannover (Rethen) Classement 221 (222) 42
  LM Jugend 3 : 3 ? Frielingen      
10.08.13 LM Tête-à.tête 1 : 1 LM-Modus Schüttorf Classement    80 (133)   29
17.08.13 LM 55+ 3 : 3 LM-Modus Koldingen Classement  139 (156)  35
07.09.13 LM Frauen 3 : 3 LM-Modus Oldenburg (PCO)      
13.04.13 Gänseliesel-Turnier 3 : 3 KO-ABCD Göttingen Classement 167 (195) 30
09.05.13 Grand Prix 2 : 2 KO-ABCD Hannover (Allee) Classement 205 (232) 36
20.05.13 Heide-Turnier 3 : 3 KO-ABCD Essel Classement 226 (246) 38
29.06.13 Sommer-Turnier 3 : 3 KO-ABCD Bremen (bgB) Classement 166 (198) 36
13.07.13 RLT Tête à Tête 1 : 1 Schweizer Schüttorf Classement 77 (92) 27
28.09.13 Herbst-Turnier 2 : 2 KO-ABCD Oldenburg (PCO)      
05.10.13 Herbst-Turnier (DPV) 3 : 3 KO-ABCD Bremen (SGF) Classement 196/294 41
Wertungen 2012
05.05.12 LM Doublette 2 : 2 LM-Modus Varel Classement 197 (200) 36
02.06..12 LM Triplette 3 : 3 LM-Modus Bad Eilsen Classement 236 (240) 37
07.07.12 LM mixte 2 : 2 LM-Modus Halle Classement 199 (202) 38
08.07.12 LM Jugend 3 : 3 spezial Lüneburg   18 (30) 9
11.08.12 LM Tête-à.tête 1 : 1 LM-Modus Halle Classement 133 (133) 34
18.08.12 LM 55+ 3 : 3 LM-Modus Hannover Classement 155 (156) 42
08.09.12 LM Frauen 3 : 3 LM-Modus Hannover-Gleidingen Classement 63 (63) 25
12.05.12 Gänseliesel-Turnier 3 : 3 ko-abcd Göttingen Classement 155 (186) 26
17.05.12 Grand Prix 2 : 2 ko-abcd Hannover Classement 208 (232) 40
28.05.12 Heide-Turnier 3 : 3 ko-abcd Essel Classement 148 (174) 29
30.06.12 Sommer-Turnier 3 : 3 ko-abcd Bremen Classement 204 (216) 35
14.07.12 RLT Tête à Tête 1 : 1 Schweizer + Schüttorf Classement 81 (83) 29
06.10.12 Herbst-Turnier (DPV) 2 : 2 ko-abcd Bremen Classement 213 (258) 38
13.10.12 Herbst-Turnier 3 : 3 ko-abcd Oldenburg Classement 144 (160) 33
Wertungen 2011
07.05.11 LM Doublette 2  : 2 LM-Modus Braunschweig Classement 215 (216) 36
04.06..11 LM Triplette 3 : 3 LM-Modus Hannover Classement 206 (210) 36
09.07.11 LM mixte 2 : 2 LM-Modus Schüttorf Classement 157 (160) 34
13.08.11 LM Tête-à.tête 1 : 1 LM-Modus Halle Classement 125 (125) 33
20.08.11 LM 55+ 3 : 3 LM-Modus Schüttorf Classement 96 (96) 22
03.09.11 LM Jugend 1 : 1 LM-Modus Brinkum   22 (22) 10
10.09.11 LM Frauen 3 : 3 LM-Modus Fulde Classement 57 (57) 27
09.04.11 Tabou Challenge 2 : 2 ko-abcd Bad Eilsen Classement 166 (174) 30
16.04.11 Gänseliesel-Turnier 3 : 3 ko-abcd Göttingen Classement 168 (204) 25
02.06.11 Grand Prix 2  : 2 ko-abcd Hannover Classement 212 (242) 34
12.06.11 Heide-Turnier 3  : 3 ko-abcd Essel Classement 172 (198) 30
25.06.11 Sommer-Turnier 3 : 3 ko-abcd Bremen Classement 116 (117) 25
02.07.11 Löwenturnier 2 : 2 spezial Braunschweig Classement 96 (104) 26
16.07.11 RLT Tête à Tête 1 : 1 LM-Modus Schüttorf Classement 84 (73) 28
01.10.11 Herbst-Turnier 2 : 2 ko-abcd Bremen Classement 208 (294) 33
08.10.11 Herbst-Turnier 3 : 3 ko-abcd Oldenburg Classement 99 (112) 24
Wertungen 2010
08.05.10 LM Doublette 2 : 2 LM-Modus Braunschweig Classement 201 (202) 36
05.06..10 LM Triplette 3 : 3 LM-Modus Schüttorf Classement 195 (198) 32
13.06.10 LM Jugend - - Essel Classement 25 10
10.07.10 LM mixte 2 : 2 LM-Modus Osterholz-Scharmbeck Classement 165 (166) 32
07.08.10 LM Tête-à.tête 1 : 1 LM-Modus Jever Classement 146 (146) 30
21.08.10 LM 55+ 3 : 3 LM-Modus Frielingen Classement 141 (141) 31
11.09.10 LM Frauen 3 : 3 LM-Modus Georgsmarienhütte Classement 54 (54) 23
17.04.10 Gänseliesel-Turnier 3 : 3 Schweizer Göttingen Classement 182 (216) 28
24.04.10 Schwalbe-Turnier 2 : 2 ko-abcd Hannover Classement 170 (174) 30
13.05.10 Grand Prix 2 : 2 ko-abcd Hannover Classement 209 (238) 36
24.05.10 Heide-Turnier 2 : 2 ko-abcd Essel Classement 209 (224) 35
26.06.10 Sommer-Turnier 3 : 3 ko-abcd Bremen Classement 162 (162) 30
17.07.10 RLT Tête à Tête 1 : 1 LM-Modus Schüttorf Classement 70 (71) 25
02.10.10 Herbst-Turnier 3 : 3 ko-abcd Bremen Classement 202 (243) 34
09.10.10 Herbst-Turnier 2 : 2 ko-abcd Oldenburg Classement 124 (132) 26

Hinweise

  1. Neben den vier klassischen Landesmeisterschaften wählt der jeweils NPV-Vorstand bis zu zehn Turniere auf Antrag der ausrichtenden Vereine für die Rangliste aus.
  2. Die Landesmeisterschaften Jugend, 55+ und Frauen werden seit 2009 nur noch für separate Wertungslisten der jeweilis Startberechtigten gewertet. Siehe Menüpunkt "Rangliste".
  3. Die Spalte "Teilnehmer" beziffert die Anzahl der NPV-Aktiven im jeweiligen Wettbewerb, dahinter in Klammern die Gesamtzahl der Teilnehmer, also inkl. der Starter aus anderen Landesverbänden bzw. bei der Jugend-LM inkl. der Starter ohne Lizenz.
  4. Die Spalte "Clubs" beziffert, wie viele NPV-Vereine jeweils vertreten waren.
X