Deutsche Meisterschaft Doublette 2014

DruckversionDruckversion

Eine weitere Änderung bei den Teams des NPV. NISA 3 Djamel Cheli | Thomas Martens hat abgesagt.
Dadurch rückt NISA 4 Thomas Hucke | Oliver Hahlbohm auf NISA 3 vor und als Nachrücker Team 3 kommen Peter und Erik Zipperling auf NISA 4.

Bei den Teams die den NPV auf der Deutschen Meisterschaft vertreten werden hat es zwei Änderungen gegeben.

NISA 6 und NISA 9 haben abgesagt, dafür rücken die Nachrücker Teams 1 und 2 nach.

Zur Deutschen Meisterschaft  können daher nun die folgenden Teams als NISA 1 bis 12 fahren:


NISA    1    Team 2      Till-Vincent  Goetzke | Daniel Reichert         Tura Braunschweig | PC Burggarten Horb
NISA    2    Team 5      Jan  Garner | Mahmut Tufan        VFPS Osterholz-Scharmbeck
NISA    3    Team 21    Thomas Hucke | Oliver Hahlbohm         Petangueules Hannover
NISA    4    Team 15     Zipperling, Peter    Zipperling, Erik         TSV Rethen
NISA    5    Team 44    Erich  Müller | Christopher  Stein        TSV Halle e.V.
NISA    6    Team 1      Hanns-Wilhelm Goetzke | Honoré Balié       Tura Braunschweig | Petangueules Hannover
NISA    7    Team 8      Christa Balié | Jan-Philipp Krug         Petangueules Hannover | Krähenw.-Kaltenw.
NISA    8    Team 69    Jochen Stern | Klaus Ogon         PC Göttingen
NISA    9    Team 11    Giulio Pinna | Heinz Baule      FC Schwalbe Han.
NISA    10  Team 16    Zipperling, Esther    Allwardt, Nils      TSV Rethen
NISA    11  Team 17    Walter Sterz | Helge  Haseloff         Allez Allee Han.
NISA    12  Team 27   Peter Menke | Matthias Steep         B-Team-Rettmer

Als Nachrücker bei Absagen stehen nun die folgenden fünf Teams bereit:

Nachrücker    1   Team 128   Martin Mengeling | Joachim Heimrich     TSV Liekwegen von 1910
Nachrücker    2   Team 34    Aras Balić | Arnd Richarz        Petangueules Hannover | Boule Club Exten e.V.
Nachrücker    3   Team 47    Norbert Schmidt-Mispagel | Felix Lemke   PC Göttingen
Nachrücker    4   Team 12    Stephan Dippmann | Werner Twesten       Allez Allee Han. | TSV Rethen e.V.
Nachrücker    5   Team 43    Ulf Janik | Norbert Weiß     FC Schwalbe Han. | Allez Allee Han.

Auch für die neuen Nachrücker Teams gilt natürlich, dass sie sich unverzüglich bei der NPV Geschäftsstelle melden müssen wenn sie nicht mehr als Nachrücker zur Verfügung stehen.

Absagen:

NISA    3    Team 65    Djamel Cheli | Thomas Martens        BG Bremen | SG Findorff Bremen e.V.
NISA    6    Team 18    Patricia Kirsch | Tobias Herbel         Magni-Bouler Bswg. | Krähenw.-Kaltenw.
NISA    9    Team 72    Timo Keller | Daniel Fark      PC Emden

Nachrücker    4   Team 49    Jens Koeppe | Dirk Hildebrandt       Magni-Bouler Bswg. | Krähenw.-Kaltenw.
Nachrücker    5   Team 40    Carsten Jürgens | Dagmar Fischer      Allez Allee Han.
 

Bereich: 
X