RL-Archiv: Top 20 von 2002 bis 2015

DruckversionDruckversion

Da sich das Wertungssystem seit 2002 zweimal stark verändert hat, werden die Punkte in Prozent des Spitzenreiters angezeigt. 

2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015

Jahr Rang Spieler/in Verein Punkte Starts
2002 1. Garner, Jan SV Odin Hannover 100,0 % 17
2002 2. von Pleß, Sascha SV Odin Hannover 88,1 % 16
2002 3. Hoffmann, Bernd SV Odin Hannover 52,3 % 11
2002 4. Wucherpfennig, Dagmar Magni Bouler Braunschweig 50,5 % 10
2002 5. May, Marc Magni Bouler Braunschweig 43,1 % 10
2002 6. Hildebrandt, Dirk Magni Bouler Braunschweig 36,7 % 8
2002 7. Degen, Torsten TSV Krähenw.-Kaltenweide 33,0 % 9
2002 8. Berganski, Bernd PC Jadeboule Varel 32,1 % 8
2002 9. Helweg, Matthias FC Schwalbe Hannover 30,3 % 10
2002 9. Koszewski, Olaf TSV Krähenw.-Kaltenweide 30,3 % 9
2002 11. Kirsch, Patricia Magni Bouler Braunschweig 29,4 % 7
2002 12. von Pleß, Frank SV Odin Hannover 28,4 % 10
2002 13. Riesebieter, Jens FC Schwalbe Hannover 22,9 % 7
2002 13. Stein, Jürgen Magni Bouler Braunschweig 22,9 % 7
2002 15. Berganski, Bärbel PC Jadeboule Varel 22,0 % 4
2002 16. Martens, Thomas TuS Eintracht Bremen 19,3 % 5
2002 17. Asseier, Norbert Pétanque-Club Ruscherei 15,6 % 5
2002 18. Hespen, Manfred Die Oldenbouler PC Oldenburg 12,8 % 5
2002 18. Zill, Hans-Martin Tura Braunschweig 12,8 % 4
2002 20. von Pleß, Sabine SV Odin Hannover 11,9 % 2
2003 1. Garner, Jan SV Odin Hannover 100,0 % 19
2003 2. von Pleß, Sascha SV Odin Hannover 64,9 % 14
2003 3. Franke, Marcel SV Odin Hannover 38,1 % 10
2003 3. Riesebieter, Jens TSV Krähenw.-Kaltenweide 38,1 % 12
2003 5. May, Marc SV Odin Hannover 33,6 % 8
2003 5. Wucherpfennig, Dagmar TSV Krähenw.-Kaltenweide 33,6 % 8
2003 7. von Pleß, Frank SV Odin Hannover 30,6 % 7
2003 8. Stein, Jürgen Magni Bouler Braunschweig 21,6 % 7
2003 9. Martens, Thomas TuS Eintracht Bremen 20,9 % 6
2003 10. Berganski, Bernd PC "Jadeboule" Varel 20,1 % 8
2003 11. Kleinspehn, Lea Die Oldenbouler PC Oldenburg 19,4 % 7
2003 11. Koszewski, Olaf TSV Krähenw.-Kaltenweide 19,4 % 9
2003 13. Berganski, Bärbel PC "Jadeboule" Varel 17,2 % 7
2003 14. Arnold, Wolfgang FC Schwalbe Hannover 14,9 % 7
2003 14. Degen, Torsten TSV Krähenw.-Kaltenweide 14,9 % 5
2003 16. Hoffmann, Bernd SV Odin Hannover 12,7 % 5
2003 16. Meyer, Hella TSV Krähenw.-Kaltenweide 12,7 % 5
2003 16. von Pleß, Ralf TSV Krähenw.-Kaltenweide 12,7 % 2
2003 19. Kirsch, Patricia Magni Bouler Braunschweig 9,7 % 4
2003 20. Helweg, Matthias TSV Krähenw.-Kaltenweide 8,2 % 6
2004 1. Riesebieter, Jens TSV Krähenwinkel-Kaltenweide 100,0 % 9
2004 2. Helweg, Matthias TSV Krähenwinkel-Kaltenweide 92,7 % 11
2004 3. Garner, Jan SV Odin Hannover 92,4 % 8
2004 4. Hildebrandt, Dirk TSV Krähenwinkel-Kaltenweide 84,9 % 10
2004 5. Wucherpfennig, Dagmar TSV Krähenwinkel-Kaltenweide 83,8 % 9
2004 6. Koszewski, Olaf TSV Krähenwinkel-Kaltenweide 82,7 % 10
2004 7. Franke, Marcel SV Odin Hannover 82,6 % 8
2004 8. Holz, Dirk TSV Krähenwinkel-Kaltenweide 81,5 % 11
2004 9. Kirsch, Patricia Magni Bouler Braunschweig 76,6 % 10
2004 10. Degen, Torsten TSV Krähenwinkel-Kaltenweide 73,5 % 9
2004 11. Bahri, David Magni Bouler Braunschweig 71,3 % 11
2004 12. Allwardt, Nils Les Pétangueules Hannover 68,6 % 9
2004 13. Hucke, Thomas Les Pétangueules Hannover 68,2 % 11
2004 14. Richardt, Lutz Les Pétangueules Hannover 67,5 % 10
2004 15. May, Marc SV Odin Hannover 67,2 % 7
2004 16. Balie, Christa Magni Bouler Braunschweig 65,8 % 9
2004 17. Jotzo, Volkmer Magni Bouler Braunschweig 65,0 % 11
2004 18. Martens, Thomas TuS Eintracht Bremen 64,6 % 9
2004 19. Balie, Honoré Magni Bouler Braunschweig 62,0 % 8
2004 20. Wriedt, Claus Les Pétangueules Hannover 60,6 % 9
2005 1. Garner, Jan SV Odin Hannover 100,0 % 8
2005 2. Kuball, Martin SV Odin Hannover 86,6 % 7
2005 3. Balié, Honoré Magni-Bouler Braunschweig 79,5 % 8
2005 4. Balié, Christa Magni-Bouler Braunschweig 77,4 % 9
2005 5. Helweg, Matthias Krähenwinkel-Kaltenweide 76,0 % 8
2005 6. Richardt, Lutz Pétangueules Hannover 75,8 % 9
2005 7. Wucherpfennig, Dagmar Krähenwinkel-Kaltenweide 75,3 % 5
2005 8. Degen, Torsten Krähenwinkel-Kaltenweide 74,3 % 5
2005 9. Franke, Marcel SV Odin Hannover 71,8 % 6
2005 10. Jotzo, Volkmer Tura Braunschweig 71,1 % 7
2005 11. Kirsch, Patricia Magni-Bouler Braunschweig 69,9 % 7
2005 12. Bahri, David SGF Bremen 68,0 % 6
2005 13. Baluch, Elfi SGF Bremen 67,8 % 7
2005 14. Berndt, Hans-Peter SGF Bremen 64,3 % 6
2005 15. Janik, Martina FC Schwalbe Hannover 63,4 % 5
2005 16. Ross, Gerhard TSV Bordenau 62,1 % 7
2005 17. Arnold, Wolfgang FC Schwalbe Hannover 61,8 % 6
2005 18. Koszewski, Olaf Krähenwinkel-Kaltenweide 61,5 % 6
2005 19. Kleinspehn, Lea SV Odin Hannover 60,1 % 5
2005 20. Bode, Rainer Allez Allee Hannover 59,8 % 8
2006 1. Garner, Jan BC Osterholz 100,0 % 6
2006 2. Asseier, Norbert Petangueules Han. 89,2 % 7
2006 3. Kögel, Jens Krähenw.-Kaltenw. 80,0 % 5
2006 4. Richardt, Lutz Petangueules Han. 75,4 % 8
2006 5. Degen, Torsten Krähenw.-Kaltenw. 73,8 % 6
2006 5. Hucke, Thomas Petangueules Han. 73,8 % 7
2006 7. Hespen, Manfred Oldenbouler 72,3 % 7
2006 7. Husmann, Hans-Hermann Jadeboule Varel 72,3 % 7
2006 9. Lahrichi, Khalid SG Findorff 71,2 % 6
2006 10. Balié, Honoré Magni-Bouler Bswg. 70,8 % 8
2006 11. Braun, Erich TSV Bordenau 70,0 % 7
2006 12. Hildebrandt, Dirk Krähenw.-Kaltenw. 69,2 % 7
2006 12. Husmann, Karin Jadeboule Varel 69,2 % 7
2006 14. Arnold, Wolfgang FC Schwalbe Han. 67,7 % 5
2006 15. Berganski, Bärbel Oldenbouler 66,9 % 5
2006 16. Koszewski, Olaf Krähenw.-Kaltenw. 64,6 % 6
2006 17. Balié, Christa Magni-Bouler Bswg. 61,5 % 8
2006 17. Sieling, Horst-Dieter Jadeboule Varel 61,5 % 5
2006 19. Lünstedt, Günter Jadeboule Varel 60,8 % 7
2006 20. Frantz-Wielstra, Michael PC Emden 60,0 % 7
2007 1. Garner, Jan SV Odin Hannover 100,0 % 8
2007 2. Hoffmann, Bernd SV Odin Hannover 71,1 % 6
2007 3. Arnold, Wolfgang FC Schwalbe Hannover 63,2 % 8
2007 3. Balié, Honoré Magni-Bouler Braunschweig 63,2 % 12
2007 5. Brülls, Ulrich SGF Bremen 62,5 % 11
2007 6. Koszewski, Olaf TSV Krähenwinkel-Kaltenweide 61,8 % 7
2007 7. Lahrichi, Khalid SGF Bremen 59,9 % 10
2007 8. Baluch, Elfi SGF Bremen 57,9 % 10
2007 9. Martens, Thomas SGF Bremen 57,2 % 8
2007 10. Helweg, Matthias TSV Krähenwinkel-Kaltenweide 55,9 % 12
2007 11. Sieling, Horst Dieter Pétangueules Hannover 55,3 % 8
2007 12. Dziony, Wanja Allez Allee Hannover 53,3 % 8
2007 12. Weiden, Karl-Heinz SV Odin Hannover 53,3 % 13
2007 14. Bahri, Dr. David bg Bremen 52,0 % 12
2007 14. Ross, Gerhard TSV Bordenau 52,0 % 7
2007 14. Yettou, Sid-Ali bg Bremen 52,0 % 6
2007 17. Berg, Michael SV Odin Hannover 51,3 % 9
2007 17. Hucke, Thomas Pétangueules Hannover 51,3 % 12
2007 17. Oppermann, Hilda PC Göttingen 51,3 % 7
2007 17. Oppermann, Jürgen PC Göttingen 51,3 % 8
2008 1. Garner, Jan SV Odin Hannover 100,0 % 11
2008 2. Goetzke, Till-Vincent Tura Braunschweig 84,6 % 11
2008 3. Balié, Honoré Pétangueules Hannover 80,1 % 11
2008 4. Kleinspehn, Lea SV Odin Hannover 74,4 % 10
2008 5. Goetzke, Hanns-Wilhelm Tura Braunschweig 67,3 % 6
2008 6. Lahrichi, Khalid SGF Bremen 64,7 % 12
2008 7. Lünstedt, Günter Jadeboule Varel 61,5 % 8
2008 8. Balié, Christa Pétangueules Hannover 60,3 % 11
2008 8. Schelenz, Gerold Jever Pétanque-Club 60,3 % 9
2008 10. Limam, Malek Pétangueules Hannover 58,3 % 12
2008 10. Sieling, Horst-Dieter Pétangueules Hannover 58,3 % 8
2008 10. Stein, Jürgen FC Schwalbe Hannover 58,3 % 8
2008 13. Brülls, Ulrich SGF Bremen 57,1 % 12
2008 14. Wätjen, Filip SV Odin Hannover 56,4 % 7
2008 15. Hoffmann, Bernd SV Odin Hannover 55,8 % 7
2008 16. Asseier, Norbert Pétangueules Hannover 55,1 % 8
2008 16. Richardt, Lutz TSV Krähenwinkel-Kaltenweide 55,1 % 11
2008 18. Panther, Steven SG Letter 05 54,5 % 11
2008 19. Freudenberg, David PC Göttingen 53,8 % 5
2008 20. Oppermann, Jürgen PC Göttingen 51,9 % 10
2009 1. Garner, Jan VFPS Osterholz 100,0 % 10
2009 2. Balié, Honoré Pétangueules Hannover 81,4 % 10
2009 3. Goetzke, Till-Vincent Tura Braunschweig 79,5 % 10
2009 4. Kleinspehn, Lea VFPS Osterholz 76,9 % 10
2009 5. Schelenz, Gerold Jever Pétanque-Club 62,8 % 8
2009 6. Balié, Christa Pétangueules Hannover 61,5 % 10
2009 7. Lahrichi, Khalid SGF Bremen 60,9 % 11
2009 8. Lünstedt, Günter Jadeboule Varel 56,4 % 7
2009 9. Berganski, Bernd TC Oldenburg Süd 55,8 % 6
2009 9. Richardt, Lutz TSV Krähenwinkel-Kaltenweide 55,8 % 10
2009 11. Gerlach, Michael Allez Allee Hannover 52,6 % 9
2009 11. Goetzke, Hanns-Wilhelm Tura Braunschweig 52,6 % 5
2009 13. Limam, Malek Pétangueules Hannover 51,9 % 11
2009 14. Hoffmann, Bernd VFPS Osterholz 50,0 % 7
2009 15. Wätjen, Filip VFPS Osterholz 49,4 % 6
2009 16. Martens, Thomas SGF Bremen 48,1 % 7
2009 16. Panther, Steven VFPS Osterholz 48,1 % 10
2009 18. Dziony, Wanja FC Schwalbe Hannover 47,4 % 9
2009 18. Horstmann, Bernd Allez Allee Hannover 47,4 % 8
2009 18. Weiß, Norbert Allez Allee Hannover 47,4 % 7
2010 1. Everding, Mika VFPS Osterholz-Scharmbeck 100,0 % 11
2010 1. Garner, Jan VFPS Osterholz-Scharmbeck 100,0 % 10
2010 3. Kuball, Martin VFPS Osterholz-Scharmbeck 94,9 % 8
2010 4. Halbach, Gerrit VFPS Osterholz-Scharmbeck 94,2 % 7
2010 5. Goetzke, Till-Vincent Tura Braunschweig 75,6 % 9
2010 6. Helweg, Matthias TSV Krähenwinkel-Kaltenweide 67,9 % 11
2010 7. Goetzke, Hanns-Wilhelm Tura Braunschweig 62,2 % 8
2010 8. Richardt, Lutz TSV Krähenwinkel-Kaltenweide 60,9 % 9
2010 9. Lahrichi, Khalid SGF Bremen 59,0 % 8
2010 10. Hespen, Manfred TC Oldenburg Süd 58,3 % 9
2010 11. Günther, Frank SGF Bremen 57,7 % 11
2010 11. Schröder, Jürgen TSV Krähenwinkel-Kaltenweide 57,7 % 11
2010 13. Berg, Michael Pétangueules Hannover 57,1 % 9
2010 14. Averbeck, Dietmar TC Oldenburg Süd 56,4 % 11
2010 14. Degen, Torsten TSV Krähenwinkel-Kaltenweide 56,4 % 8
2010 16. Vauth, Michael TC Oldenburg Süd 55,1 % 8
2010 17. Hildebrandt, Dirk TSV Krähenwinkel-Kaltenweide 53,8 % 9
2010 17. Hoffmann, Bernd VFPS Osterholz-Scharmbeck 53,8 % 7
2010 19. Baluch, Elfi SGF Bremen 52,6 % 11
2010 20. Cuvelette, André TC Oldenburg Süd 51,9 % 7
2011 1. Kuball, Martin VFPS Osterholz-Scharmbeck 100,0 % 6
2011 2. Garner, Jan VFPS Osterholz-Scharmbeck 97,4 % 7
2011 3. Goetzke, Till-Vincent Tura Braunschweig 84,2 % 12
2011 4. Halbach, Gerrit VFPS Osterholz-Scharmbeck 81,6 % 6
2011 5. Everding, Mika VFPS Osterholz-Scharmbeck 78,9 % 6
2011 6. Mitschker, Lea Koldinger SV 73,7 % 11
2011 7. Degen, Torsten TSV Krähenwinkel-Kaltenweide 69,7 % 8
2011 8. Balié, Honoré Pétangueules Hannover 67,1 % 11
2011 9 Koszewski, Olaf TSV Krähenwinkel-Kaltenweide 64,5 % 7
2011 10. Lahrichi, Khalid SGF Bremen 61,2 % 8
2011 10. Vauth, Michael TC Oldenburg Süd 61,2 % 9
2011 12. Günther, Frank SGF Bremen 60,5 % 11
2011 13. Richardt, Lutz TSV Krähenwinkel-Kaltenweide 59,9 % 10
2011 14. Martens, Thomas SGF Bremen 56,6 % 13
2011 15. Balié, Christa Pétangueules Hannover 53,9 % 11
2011 16. Averbeck, Dietmar TC Oldenburg Süd 52,6 % 9
2011 16. Hespen, Manfred TC Oldenburg Süd 52,6 % 9
2011 18. Sölter, Sören BF Bad Nenndorf 52,0 % 10
2011 19. Hoffmann, Bernd VFPS Osterholz-Scharmbeck 51,3 % 6
2011 19. Ramon, Sylvain SGF Bremen 51,3 % 9
2012 1. Garner, Jan VFPS Osterholz-Scharmbeck 100,0 % 1
2012 2. Goetzke, Till-Vincent Tura Braunschweig 98,6 % 2
2012 3. Kuball, Martin VFPS Osterholz-Scharmbeck 91,4 % 3
2012 4. Balié, Honoré Pétangueules Hannover 79,3 % 4
2012 5. Günther, Frank SGF Bremen 78,6 % 5
2012 5. Berganski, Bärbel TC Oldenburg Süd 78,6 % 5
2012 7. Everding, Mika VFPS Osterholz-Scharmbeck 75,7 % 7
2012 8. Martens, Thomas SGF Bremen 75,0 % 8
2012 9. Richardt, Lutz TSV Krähenwinkel-Kaltenweide 73,6 % 9
2012 10. Block, Olaf SGF Bremen 72,9 % 10
2012 11. Goetzke, Hanns-Wilhelm Tura Braunschweig 71,4 % 11
2012 12. Helweg, Matthias TSV Krähenwinkel-Kaltenweide 67,9 % 12
2012 13. Mitschker, Lea Tura Braunschweig 67,1 % 13
2012 14. Herbel, Tobias TSV Krähenwinkel-Kaltenweide 65,7 % 14
2012 15. Zipperling, Peter TSV Rethen 63,6 % 15
2012 15. Berganski, Bernd TC Oldenburg Süd 63,6 % 15
2012 15. Averbeck, Dietmar TC Oldenburg Süd 63,6 % 15
2012 15. Hespen, Manfred TC Oldenburg Süd 63,6 % 15
2012 19. Hahlbohm, Oliver SSV Alfeld 61,4 % 19
2012 19. Balié, Christa Pétangueules Hannover 61,4 % 19
2013 1. Garner, Jan VFPS Osterholz-Scharmbeck 100,0 % 8
2013 2. Goetzke, Till-Vincent Tura Braunschweig 95,8 % 7
2013 2. Balié, Honoré Pétangueules Hannover 95,8 % 9
2013 4. Buchner, Jascha SGF Bremen 88,2 % 8
2013 5. Vauth, Michael SGF Bremen 82,6 % 9
2013 6. Goetzke, Hanns-Wilhelm Tura Braunschweig 80,6 % 8
2013 7. Mitschker, Lea Tura Braunschweig 74,3 % 8
2013 8. Sölter, Sören BF Bad Nenndorf 71,5 % 9
2013 9. Balié, Christa Pétangueules Hannover 68,8 % 10
2013 10. Berganski, Bärbel PC Oldenburg "Oldenbouler" 67,4 % 8
2013 11. Averbeck, Dietmar PC Oldenburg "Oldenbouler" 65,3 % 10
2013 12. Berganski, Bernd PC Oldenburg "Oldenbouler" 64,6 % 8
2013 13. Ramon, Sylvain SGF Bremen 63,2 % 8
2013 14. von Pleß, Sascha VFPS Osterholz-Scharmbeck 61,1 % 4
2013 15. Maurice, Jacques SGF Bremen 59,7 % 6
2013 15. Twesten, Werner TSV Rethen 59,7 % 7
2013 17. Hendrys, Helmut SGF Bremen 58,3 % 8
2013 17. Helweg, Matthias TSV Krähenwinkel-Kaltenweide 58,3 % 7
2013 17. Bühre, Martin BF Bad Nenndorf 58,3 % 9
2013 17. Everding, Mika VFPS Osterholz-Scharmbeck 58,3 % 4
2014 1. Garner, Jan VFPS Osterholz-Scharmbeck 100,0 % 8
2014 2. von Pleß, Sascha VFPS Osterholz-Scharmbeck 92,5 % 6
2014 3. Goetzke, Till-Vincent Tura Braunschweig 83,8 % 8
2014 4. Averbeck, Dietmar PC Oldenburg "Oldenbouler" 63,1 % 8
2014 5. Everding, Mika VFPS Osterholz-Scharmbeck 62,5 % 4
2014 6. Hucke, Thomas Pétangueules Hannover 60,0 % 8
2014 7. Hahlbohm, Oliver Pétangueules Hannover 59,4 % 8
2014 7. Krug, Jan-Philipp TSV Krähenwinkel-Kaltenweide 59,4 % 9
2014 9. Richardt, Lutz TSV Krähenwinkel-Kaltenweide 58,1 % 5
2014 10. Balié, Honoré Pétangueules Hannover 56,9 % 9
2014 11. Block, Olaf SGF Bremen 56,3 % 6
2014 12. Zipperling, Esther TSV Rethen 55,6 % 8
2014 13. Allwardt, Nils TSV Rethen 55,0 % 6
2014 13. Balic, Aras Pétangueules Hannover 55,0 % 9
2014 15. Sölter, Sören BF Bad Nenndorf 54,4 % 8
2014 16. Martens, Thomas SGF Bremen 53,8 % 6
2014 17. Helweg, Matthias TSV Krähenwinkel-Kaltenweide 52,5 % 9
2014 18. Mitschker, Lea Tura Braunschweig 51,9 % 9
2014 19. Goetzke, Hanns-Wilhelm Tura Braunschweig 51,3 % 9
2014 20. Vauth, Michael SGF Bremen 50,6 % 6
2015 1. Garner, Jan VFPS Osterholz-Scharmbeck 100,0 % 8
2015 2. Goetzke, Till-Vincent VFPS Osterholz-Scharmbeck 82,7 % 8
2015 3. Kuball, Martin VFPS Osterholz-Scharmbeck 70,8 % 7
2015 4. Balié, Honoré Pétangueules Hannover 67,3 % 9
2015 5. Buchner, Jascha TSV Krähenwinkel-Kaltenweide 63,1 % 7
2015 6. Hahlbohm, Oliver TSV Rethen 58,3 % 6
2015 7. Schüler, Jennifer Luhdener SV 57,1 % 7
2015 7. Everding, Mika Luhdener SV 57,1 % 4
2015 9. Averbeck, Dietmar PC Oldenburg "Oldenbouler" 56,5 % 8
2015 10. Goetzke, Hanns-Wilhelm Tura Braunschweig 56,0 % 7
2015 11. Zipperling, Esther TSV Rethen 55,4 % 6
2015 12. Hespen, Manfred PC Oldenburg "Oldenbouler" 53,6 % 8
2015 13. Mitschker, Lea VFPS Osterholz-Scharmbeck 53,0 % 7
2015 14. Sölter, Sören TuSG Wiedensahl von 1906 51,8 % 7
2015 15. Krug, Jan-Philipp SG Letter 05 51,2 % 6
2015 16. Zipperling, Erik TSV Rethen 50,6 % 8
2015 17. Richarz, Arnd SGF Bremen 50,0 % 8
2015 18. Herzog, Jörn Jever Pétanque-Club 48,8 % 5
2015 18. Hoffmann, Bernd VFPS Osterholz-Scharmbeck 48,8 % 4
2015 18. Hucke, Thomas Pétangueules Hannover 48,8 % 7

Einen Rückblick auf die Vereinsranglisten von 2002 bis 2015 gibt's als PDF-Datei.

X